воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Модуль 4. Создание примеров продуктов проектной деятельности учащихся

Вы выполнили работу от имени учащегося. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:



  • Как создание работы от имени учащегося помогло вам яснее понять свои ожидания от проекта и усовершенствовать учебные мероприятия?
  • Как убедиться, что учащиеся достигнут поставленных целей в ходе выполнения своих работ?
  • 10 комментариев:

    1. Создание работы от имени восьмиклассника позволит убедиться, что требования проекта подходят для учеников, поможет определить доступность ресурсов, содержание и виды деятельности, которые необходимо учесть при организации учебного процесса, обнаружит трудности,которые могут появиться у учащихся в процессе подготовки материала по данному проекту.

      ОтветитьУдалить
    2. Создание работы от имени учащегося позволит убедиться, что требования проекта подходят для моих учеников. Поможет составить задания различных уровней, подобрать конкретные интересные цели исследования.
      Для того чтобы убедится, что учащиеся достигнут дидактических целей в ходе выполнения своих работ после окончания работы над проектом можно провести любую форму контроля знаний.

      ОтветитьУдалить
    3. Создание работы от имени ученика позволило мне более четко понять трудности, с которыми столкнутся учащиеся при выполнении проекта и скорректировать свою деятельность с учетом этого знания,а,следовательно, повысить уровень преподавания.
      Считаю чтобы убедиться, что учащиеся достигнут поставленных целей необходимо провести предварительное тестирование, и вести текущий контроль знаний, умений и навыков.

      ОтветитьУдалить
    4. Когда хочешь кого-то лучше понять, то нужно встать на его место. Работа от имени учащихся - это как раз тот случай.
      А убедиться в том, что учащиеся достигнут поставленных целей поможет промежуточный контроль.

      ОтветитьУдалить
    5. Создание работы по проекту от имени ученика позволит убедиться,что требования проекта подходят для моих учеников.А также определить содержание и виды деятельности,которые следует учесть при организации образовательного процесса.
      По конечному продукту проекта можно убедиться,что учащиеся достигли дидактических целей в ходе выполнения работы.

      ОтветитьУдалить
    6. Было достаточно интересно создавать работы от имени учащихся, встав на место второклассников.Убедилась, что проект по уровню сложности подходит для детей.Пришлось немного скорректировать часть уже проделанной мной работы.
      Для того, чтобы убедиться в достижении поставленных целей,думаю,итогового контроля будет недостаточно. Безусловно, необходим ещё и текущий контроль над работой детей по созданию продуктов проекта.

      ОтветитьУдалить
    7. Этот комментарий был удален автором.

      ОтветитьУдалить
    8. При работе над презентацией от имени учащихся. я старалась учитывать интересы детей, предусматривала все возможные трудности, которые могут им встретиться при работе. Что позволило конкретнее составить план работы учащихся.
      Чтобы убедиться, что дети достигнут конечного результата необходимо проводить текущий контроль. Направлять детей по нужному пути в работе

      ОтветитьУдалить
    9. Этот комментарий был удален автором.

      ОтветитьУдалить
    10. При работе над творческим продуктом учащихся я старалась учитывать их возрастные особенности и интересы, а для того, чтобы убедиться достигнут ли учащиеся поставленных целей, можно попробовать сначала нам самим сделать аналогичную творческую работу, а также в процессе выполнения работы нужно осуществлять текущий контроль деятельности.

      ОтветитьУдалить